Форекс. Обзоры, прогнозы, исследования

Объявление

Вниманию участников форума! В связи некоторыми неудобствами, связанными с работой данного форума, и его ограниченными возможностями, создается аналогичный форум по адресу forexfriends.kabb. ru Вся информация из этого форума со временем будет перенесена на новый администратором, после чего он будет закрыт. Просим вас перерегистрироваться на новом форуме и создавать новые темы и сообщения там.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Price Action

Сообщений 31 страница 56 из 56

1

Price action – это одна из наиболее популярных методик, которая применяется на рынке с большим успехом. Прайс экшен является безиндикаторной торговой системой и подразумевает собой торговлю посредством интерпретации движения цены в определённые сетапы. Естественно, использование индикаторов технического анализа позволительно, но они будут выступать в качестве подтверждения текущей сделки, но никак не основного сигнала на вход в рынок.

Стоит отметить тот факт, что Price action по своей философии очень схож с классическим свечным анализом! По сути дела, эти две методологии мало чем отличаются друг от друга. На самом деле, Прайс экшен является более простым и логически обоснованным анализом рынка, где присутствуют простые формулировки, которые запросто могут освоить даже начинающие инвесторы.

Рабочие паттерны:

* ВНУТРЕННИЙ БАР

Данный паттерн представляет собой бар, у которого максимум ниже максимума бара предыдущего и минимум выше минимума предыдущего бара. Такое описание действует и на бычий сетап и на медвежий. Профессиональные трейдеры данный паттерн еще называют Inside bar или сокращенно IB.
http://s6.uploads.ru/Pzegb.png

* ВНЕШНИЙ БАР

BUOVB – это бар бычий. Он может накрывать предыдущий бар полностью. Цена закрытия будет выше предыдущего бара. Покупать следует тогда, когда максимум сигнального бара пробит.

BEOVB – это бар медвежий. Он может также перекрывать предыдущий его бар. В такой ситуации цена закрытия будет ниже бара предыдущего. Продавать стоит тогда, когда минимум сигнального бара пробит.
http://s3.uploads.ru/rV0UG.png

* PPR

Если паттерн медвежий, то формироваться начнет новый максимум, и он будет выше предыдущего. Бар, который будет следовать за ним, будет закрываться ниже, чем минимум бара предыдущего и не выйдет за рамки максимума стоящего бара перед ним.
http://s2.uploads.ru/oIAuE.png

Торговля

1. 10 МСК – начало. (Если паттерн сформирован в 9МСК, то с 10МСК отрабатываем его)

2. Три интервала – четыре часа, час, пять мин.

3. Устанавливаем стандартную OSMA - на все тайм фреймы, MA 200 ЕX и SIMPLE – на пять минут (не обязательно, но иногда помогают).

4. Три рабочих паттерна : внутренний бар, внешний бар, PPR.

5. В 10 МСК проверяю OSMA на H4, если положительная, то покупаю, если отрицательная – то продаю. Для всех валют одинаково. ОSMA проверяется раз в четыре часа.

6. Переходим на часовой тайм фрейм. Если видим паттерн, то рассчитываем позицию.

7. Цена открытия рассчитывается : max или min контрольной свечи паттерна плюс 50 пп запас и плюс спред ( я прибавляю или вычитаю 80 и не заморачиваюсь), стоп плюс или минус 30пп. Например: Внешний бар на покупку по евре, максимум - 1.12396, минимум – 1.11876, следовательно – цена покупки – 1.12396+80, стоп 1.11876-30.

8. Объем позиции выбираете сами в зависимости от ММ. Я торгую 3% риска от депо на сделку. Риск всегда один, менять его не надо.

9. Есть два способа открытия сделки – с использованием 5 мин тайм фрейма и без него. (И там и там есть свои плюсы и минусы.)

10. Без использования пяти минут: С рассчитанными параметрами открываем сделку BUY STOP или SELL STOP и ждем)))))

11. С использованием пяти минут: После обнаружения паттерна переходим на пяти минутки. На графике только цена и осма. Дожидаемся, когда цена обновит максимум или минимум контрольной свечи, после ждем коррекцию на пятиминутках, осма должно поменяться с положительной на отрицательную или наоборот и зайти за значение 0.0001 или -0.0001, это говорит о коррекции на пятиминутках, и выставляем ордера. И опять –таки ждем.

12. Может зацепить ордер может не зацепить.

Главное в такой торговле – регулярность. В день по одной валюте открывается одна сделка в одну сторону. Если ОСМА сменила направление на четырех часах, то мы удаляем не сработавшие ордера или закрываем сделку с тем результатом, который есть.

Сделки закрываются в 20МСК, или стопом в течении дня.

На сильных новостях торговать нет смысла.

0

31

нет, я про результат торговли. часто по итогу дня бывает минус?

0

32

сработала сделка по ауди на покупку

0

33

Марк Оболенский написал(а):

нет, я про результат торговли. часто по итогу дня бывает минус?

да бывает, не редко. В основном в понедельник)))

0

34

Swetlanka написал(а):

В основном в понедельник)))

коллега, как я Вас понимаю ;)
"...вроде не бездельники и могли бы жить,
им бы понедельники взять и отменить..." :D

Отредактировано Марк Оболенский (2015-09-08 15:38:06)

0

35

Марк Оболенский написал(а):

коллега, как я Вас понимаю

Понедельник день тяжелый, вот думаю о том, чтоб после обеда в понедельник торговать)))) :disappointed:

Отредактировано Swetlanka (2015-09-08 15:40:11)

0

36

Swetlanka написал(а):

Понедельник день тяжелый, вот думаю о том, чтоб после обеда в понедельник торговать)))

мне после обеда уже поздно будет, я обычно рано утром открываюсь, часов в 6, поэтому придется объявить понедельник вообще неторговым днем

0

37

отложка по каду удалена, OSMA на четырех часах стала отрицательной

0

38

Марк Оболенский написал(а):

мне после обеда уже поздно будет, я обычно рано утром открываюсь, часов в 6, поэтому придется объявить понедельник вообще неторговым днем

я согласна не работать))))) :flag:  :flirt:

0

39

покупка по фунту
http://s7.uploads.ru/t/awAth.png
http://s6.uploads.ru/t/ID1ru.png
http://s2.uploads.ru/t/boDS8.png

отложка выставлена , стоп 1.53649 цена открытия сделки 1.54104

0

40

по новозеланцу ордер выставить не получилось, цена ушла без коррекции на 5 мин. Чуть позже расскажу про такие ситуации.

0

41

по йене отложка отменилась, образовался новый паттерн на покупку

0

42

Сегодня сработала одна сделка - покупка по ауди, закрыла с профитом в  20 МСК, профит - 340пп при стопе 288пп

До завтра.

Отредактировано Swetlanka (2015-09-08 21:47:21)

0

43

Swetlanka написал(а):

профит - 340пп при стопе 288пп

это по 5-знаку насколько я понимаю

0

44

Света,теперь понятно твое определение паттернов.просто когда смотришь нескольких авторов возможны ,разночтения.большое спасибо тебе за мастер-класс вчера.очень интересно наблюдать  твою работу в течении времени.и вопросы ребят очень помогают.только так и можно научится.продолжай плиз ладно?хоть еще немного. :love:

0

45

Свет,плиз,скрин паттерна июньской продажи евро от 1.1420 и как закрывать собираешься,автотрейлингом?или я чойто попутала?

0

46

Swetlanka написал(а):

покупка по фунту

отложка выставлена , стоп 1.53649 цена открытия сделки 1.54104

Здесь точно покупка, а не продажа была?

0

47

Паша Дудин написал(а):

Здесь точно покупка, а не продажа была?

абсолютно точно))), просто не сработала отложка

0

48

Ольга написал(а):

Свет,плиз,скрин паттерна июньской продажи евро от 1.1420 и как закрывать собираешься,автотрейлингом?или я чойто попутала?

  Ольга, эта сделка никакого отношения не имеет к данной системе, входила на неделях, на коррекции.

0

49

Света,спасибо за науку.мой респект и восхищение.то что ты делаешь,очень очень помогает.читаешь книгу-одно,а когда вот так,в реальном времени,совсем другое.может и когда нибуть смогу работать так как ты.эх...дожить бы... :tired:

0

50

продажа по фунту рисуется
http://s2.uploads.ru/t/2pj56.png
http://s2.uploads.ru/t/OjoLt.png

0

51

Swetlanka, размещайте, пожалуйста, информацию на новом форуме

0

52

Света,караул!меня забанили.скажи Владу.пусть вытаскивает!

0

53

Маша!ты настоящий друг!передай всем мое последнее-прощай...до 16.22 я умру без вас с тоски

0

54

Добрый вечер! На счет другого форума, а чем этот плох? Спасибо Светлана за ваши уроки, сегодня на демке по 4 инструментам +3,5% от профита, и один "лось" -1,6%, в принципе я сегодня в плюсе. Еще раз спасибо!

0

55

Анатолий написал(а):

На счет другого форума, а чем этот плох?

этот плох тем, что здесь куча рекламы, которая очень мешает и частые сбои, из-за которых не разместить скрины

0

56

Ну так оптимизируйте.

0