Форекс. Обзоры, прогнозы, исследования

Объявление

Вниманию участников форума! В связи некоторыми неудобствами, связанными с работой данного форума, и его ограниченными возможностями, создается аналогичный форум по адресу forexfriends.kabb. ru Вся информация из этого форума со временем будет перенесена на новый администратором, после чего он будет закрыт. Просим вас перерегистрироваться на новом форуме и создавать новые темы и сообщения там.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ДИВЕРЫ

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Да, мои уважаемые коллеги!

Мои любимые ДИВЕРЫ!  :love:

Просто мечтаю уже, чтобы нарисовался хоть на какой паре мощный такой дивер на мансли или викли фреймах, который бы указал на разворот тренда, желательно долгосрочного!

Тогда точно добуду хоть из-под земли побольше бабла и заряжу его все в отработку!!!  :music:  :flag:  :rolleyes:

Чтобы вот такие красотули нарисовались! (это недельный тф на евробаксе)

http://sg.uploads.ru/t/dFC4j.jpg

Отредактировано Света (2015-07-09 01:28:59)

0

2

Или такой дивер (это USD/CHF, тф Н4)

http://sg.uploads.ru/t/e42BF.jpg

Посмотрите время и дату!

Если, вот только ЕСЛИ БЫ тогда я знала про диверы все, что знаю сейчас, и обратила на него внимание!

То не встала бы - по тренду! - в покупку.... и не слила бы счет! (тогда даже стопы не срабатывали)

А увеличила бы его в несколько раз всего за 5 минут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я всегда буду помнить то, что было в тот черный четверг 15 января 2015 года :'(

Так что, уважаемые коллеги, будьте бдительны! Если не торгуете сами диверы, то хотя бы принимайте их в расчет ВСЕГДА!

Ибо диверы - самые мощные сигналы, которые только могут быть!

А если кто в это "не верит", то это ваши проблемы... Мое дело предупредить.

Отредактировано Света Затеева (2015-07-13 19:03:34)

0

3

интересно. входить в рынок при пересечении масд 0-й отметки?

0

4

Света Затеева написал(а):

Просто мечтаю уже, чтобы нарисовался хоть на какой паре мощный такой дивер на мансли или викли фреймах, который бы указал на разворот тренда, желательно долгосрочного!

Привет,всем.Светлана,на паре Доллар\Йена weekly,есть дивергенция.Я уже стою в отработке,100 пунктов прибыли,до куда продлится,понятия не имею.Что скажете?
http://sg.uploads.ru/t/6WBUI.jpg

0

5

тейк по нижней границе боллинджера?

0

6

RusaldoMarkez написал(а):

интересно. входить в рынок при пересечении масд 0-й отметки?

лучше входить в рынок при развороте на младшем тф

при пересечении нуля уже поздно

0

7

Иван написал(а):

Привет,всем.Светлана,на паре Доллар\Йена weekly,есть дивергенция.Я уже стою в отработке,100 пунктов прибыли,до куда продлится,понятия не имею.Что скажете?

Привет, Иван.

На данный момент дивер уже отработан. Дальше надо уже смотреть по ситуации - если все крупные тф смотрят в направлении дивера, то возможно продолжение движения.

На бакс-йене, как видно, глубокой коррекции основного тренда еще не было, как на фунте или евро, и будет ли - неизвестно.

Посмотрите, сколько времени эта пара болталась в диапазоне 119-121. Эта ситуация легко может повториться.

Да, и если на младших тф начинаются обратные дивера, то скорей всего старший уже точно отработан.

В-общем, будьте внимательны - ситуация ведь против основного тренда, а доллар в последние дни укрепляется повсеместно.

А мне очень жаль что я пропустила такую красоту в 4 фигуры... Ну да ладно, найдется еще. К тому же, йена всегда довольно странная 8-)

Отредактировано Света Затеева (2015-07-13 19:04:50)

+1

8

Ребята не жалко.у кого деп позволяет уже можно входить в бай. потенциальная прибыль 570 пунктов и это только отработка дивера. скорее всего дальше вверх тоже пойдет, но только после обновления минимума, так как это скорее все 3 волна завершилась. в общем как только в плюсе будете лучше сразу в б.у переводите стоп. на всякий как говориться, ведь это форекс))) Отработка примерно 2-3 месяца
http://sh.uploads.ru/t/57KLA.png

Отредактировано Антон Аржанухин (2015-07-10 05:21:23)

0

9

Антон, спасибо, зашел небольшим лотом, посмотрим, что получится

0

10

RusaldoMarkez написал(а):

Антон, спасибо, зашел небольшим лотом, посмотрим, что получится

Макс . там щас на Н1 откат начинается можно еще и на селл сработать. я поставил у меня цель коненчо по выше но может и ниже уйти на графике все написал. а вот уже с той цены можно и в долгосрочный байhttp://sh.uploads.ru/t/dUNK3.png

0

11

Света,умничка.хочу еще сюда позвать Инну и Макса Дер с их тема :question: тикой.ты-за?

Отредактировано Ольга (2015-07-10 16:38:30)

0

12

Антон Аржанухин написал(а):

Ребята не жалко.у кого деп позволяет уже можно входить в бай. потенциальная прибыль 570 пунктов и это только отработка дивера. скорее всего дальше вверх тоже пойдет, но только после обновления минимума, так как это скорее все 3 волна завершилась. в общем как только в плюсе будете лучше сразу в б.у переводите стоп. на всякий как говориться, ведь это форекс))) Отработка примерно 2-3 месяца

Отредактировано Антон Аржанухин (Сегодня 08:21:23)

Никогда не забывайте, коллеги, что лучше синица в руках, чем утка... под кроватью))

Отредактировано Света Затеева (2015-07-13 19:05:55)

0

13

Иван, ты закрыл свою сделку по йене или еще держишь?

ответь, пжлста

0

14

Света Затеева написал(а):

Иван, ты закрыл свою сделку по йене или еще держишь?

Закрыл, Свет.С утра проснулся увидел что вверх прет(тем более ты сказала что уже отработался,хотя недельный так быстро?),и решил закрыться.С понедельника буду новые точки входа искать.Пока только знакомлюсь с дивергенцией,вот и спрашивал насчет точки выхода.Раньше тупо от линий торговал,не очень прибыльно выходит.

Отредактировано Иван (2015-07-10 22:55:43)

0

15

Иван написал(а):

Закрыл, Свет.С утра проснулся увидел что вверх прет(тем более ты сказала что уже отработался,хотя недельный так быстро?),и решил закрыться.С понедельника буду новые точки входа искать.Пока только знакомлюсь с дивергенцией,вот и спрашивал насчет точки выхода.Раньше тупо от линий торговал,не очень прибыльно выходит.

Отредактировано Иван (Сегодня 01:55:43)

Надеюсь, с профитом закрылся?

Вчера из-за наших споров с коллегами у тебя, наверное, возникли сомнения...
Если так - понимаю тебя.
Да и не только из-за этого. А вообще - лучше брать гарантированные 100 процентов, чем ждать 200 или 300, которые не факт что будут.
Мое мнение :flirt:

Отредактировано Света Затеева (2015-07-11 02:35:43)

0

16

Cвет,я бесконечно благодарна  тебе за дивера.сто раз про них читала,но боле-мене стала разбираться  только после твоих лекций.но здесь не все материалы.помнится были еще расчеты диверов.не повторишь их здесь.в недрах Альп их уже не найдешь.а жаль.и еще.может быть ты расскажешь в отдельной теме-почему у тебя именно такие масд,как ты их определила.как работал твой метод тыка. :huh:

0

17

Света Затеева написал(а):

Надеюсь, с профитом закрылся?
Вчера из-за наших споров с коллегами у тебя, наверное, возникли сомнения...
Если так - понимаю тебя.
Да и не только из-за этого. А вообще - лучше брать гарантированные 100 процентов, чем ждать 200 или 300, которые не факт что будут.

Да с профитом,к сожалению с виртуальным. :(  Тестировал новую систему с дивергенциями всю эту неделю на демке.Оказался с хорошим профитом.Со следующей неделе буду на реале торговать уже.

RusaldoMarkez написал(а):

тейк по нижней границе боллинджера?

Да,но так и не дошел до него,на неделях что-то не доходит до нижней границы.А вот на днях с часами хорошо отрабатывается судя по истории.Там есть еще один метод выхода из сделки,только он не всегда показан.Сейчас покажу на прошлом фунте.
http://sg.uploads.ru/t/JasgE.jpg
Суть такова.Ищем дивергенцию.В районе где формировался предыдущий максимум(минимум) столбики противоположно цвета( я использую MACD_color)и по первому столбушку находим свечку и по её high ставим точку выхода.На рисунке показал.Я сначала не поверил в эту теорию,и не стал держать позицию по фунту до этой точки,но потом он четко сходил туда где я отметил и еще с импульсом попер вверх.Так что теория имеет место быть в практике.Но все же выходить по системе Светы безопаснее.

Отредактировано Иван (2015-07-11 09:54:08)

0

18

Иван, картинка с твоей сделкой на фунте очень маленькая и в отдельном окне почему-то не открывается... Или это только у меня так?

Тебя не затруднит сделать ее покрупнее, чтобы разглядеть можно было?

0

19

проблем ни входа на форум, ни в регистрации не было, все с первого раза вчера получилось, чему я очень рад! По картинке от Ивана согласен со Светой она не открывается...

0

20

а у меня открывается.спокойно. когда разобралась с дивером-обалдела от удивления.никогда бы не подумала,что такое возможно o.O

Отредактировано Ольга (2015-07-12 07:30:16)

0

21

Ольга написал(а):

а у меня открывается.спокойно.

У меня тоже все отлично открывается.

Света Затеева написал(а):

Ивану написала мою систему отработки диверов - 100-процентная отработка равна разнице между экстремумами.

Светлана,я кстати до конца не понял отработку по каким экстремумам?Пример,было бы здорово.

0

22

да,Светик,примерчик плиз.можно парочку.можно троечку :question:

0

23

Сейчас открылась картинка нормально, видать вчера что-то не так было с сайтом, куда мы выкладываем... Ну да ладно.

По моим расчетам этот дивер на фунте отработался на 1,58, дальше уже шло просто движение по основному нисходящему тренду.

Отредактировано Света Затеева (2015-07-13 16:17:27)

0

24

Еще момент:
на мелких тф диверы - это просто диверы, а чем больше тф, тем бОльшую роль может сыграть дивер: он может служить началом разворота тренда или хотя бы глубокой коррекции. В таком случае по окончании его отработки движение продолжается в том же направлении. На истории легко сказать - что это было - просто дивер или разворот, а в текущем моменте все не так однозначно...

0

25

ну с точкой выхода понятно. а как определить, что дивер сформировался и не проморгать точку входа или наоборот не войти слишком рано?

0

26

RusaldoMarkez написал(а):

ну с точкой выхода понятно. а как определить, что дивер сформировался и не проморгать точку входа или наоборот не войти слишком рано?

на больших тф это самое сложное, к сожалению(((
но если даже не совсем точно вошел, то можно хоть стоп побольше поставить

на мелких тф проще как-то

0

27

Иван написал(а):

Света Затеева написал(а):

    Надеюсь, с профитом закрылся?
    Вчера из-за наших споров с коллегами у тебя, наверное, возникли сомнения...
    Если так - понимаю тебя.
    Да и не только из-за этого. А вообще - лучше брать гарантированные 100 процентов, чем ждать 200 или 300, которые не факт что будут.

Да с профитом,к сожалению с виртуальным. :(  Тестировал новую систему с дивергенциями всю эту неделю на демке.Оказался с хорошим профитом.Со следующей неделе буду на реале торговать уже.
RusaldoMarkez написал(а):

    тейк по нижней границе боллинджера?

Да,но так и не дошел до него,на неделях что-то не доходит до нижней границы.А вот на днях с часами хорошо отрабатывается судя по истории.Там есть еще один метод выхода из сделки,только он не всегда показан.Сейчас покажу на прошлом фунте.
http://sg.uploads.ru/t/JasgE.jpg
Суть такова.Ищем дивергенцию.В районе где формировался предыдущий максимум(минимум) столбики противоположно цвета( я использую MACD_color)и по первому столбушку находим свечку и по её high ставим точку выхода.На рисунке показал.Я сначала не поверил в эту теорию,и не стал держать позицию по фунту до этой точки,но потом он четко сходил туда где я отметил и еще с импульсом попер вверх.Так что теория имеет место быть в практике.Но все же выходить по системе Светы безопаснее.

Отредактировано Иван (Вчера 09:54:08)

не совсем понял, почему вошел именно здесь, как понял, что именно в этот момент дивер полностью сформировался?

0

28

Дивер на фунтеhttp://sg.uploads.ru/19D2Q.jpg

0

29

не совсем понял. на момент написания топика, он уже был отработан?

0

30

RusaldoMarkez написал(а):

не совсем понял. на момент написания топика, он уже был отработан?

да

0